信件内容

您的位置: 首页 >政民互动>便民咨询
咨询情况
标题 义务兵家属优待金
咨询人 7 咨询日期 2021-10-31
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好!我想问一下关于优待金的问题,今年是我弟弟在西藏服兵役的第三年,据他说前两年是义务兵,跟他同部队的人其家属都领到了优待金,我也看了一下相关政策,觉得我父母也应该在此政策范围之内,但是他们只在第一年领到了一万块之后就再也没有了,不是两年的吗,还有金额跟领取方式都跟别人不同,我想问一下我们是不是得到了该有的福利,还是说中间少了什么环节以至于没有这一项政策!希望领导们能给予我们指导!谢谢
回复情况
回复单位 办结日期 2021-11-02
回复内容

经市退役军人事务局和宁陵县退役军人事务局与咨询者本人进行确认,优待金已到账,因家属未及时查询银行账户造成误解,现已沟通清楚,没有其他问题。

办理方式 电话回复,公开回复
robots