信件内容

您的位置: 首页 >政民互动>便民咨询
咨询情况
标题 随配偶易地安置有什么要求?需要结婚满两年有没有其他要求?
咨询人 老同志 咨询日期 2021-12-02
信件状态 已办理
咨询内容
我是一个即将离开部队的老兵今年转业,请问我想随家属易地安置家属今年把户口从虞城县迁到了商丘市,结婚满两年了,有没有落户满两年的要求?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-12-06
回复内容

随家属易地安置,必须结婚满两年。可以随家属户口所在地安置。

办理方式 公开回复