信件内容

您的位置: 首页 >政民互动>便民咨询
咨询情况
标题 第一批九月份入伍2025年干满三期安置工作会和当年十二月退役的四期一块安置吗
咨询人 缘宝 咨询日期 2022-05-14
信件状态 已办理
咨询内容
导您好:
     我想咨询一下,2013年九月份入伍的士兵在2025年九月退役符合政府安置工作,会和当年十二月份退役的一块安置吗?    还是分开两波次移交两波次安置。有没有相关政策出台。请领导解答!
回复情况
回复单位 办结日期 2022-05-19
回复内容

缘宝:

    接到咨询函工单(编号2022051******038189)来电咨询转业士官安置类问题,复员退伍军人移交安置科现将具体政策规定回复如下:

    目前,《河南省退役军人事务厅关于做好2020年由政府安排工作退役士兵移交安置工作的通知》(豫退役军人〔2020〕25号)规定:对符合政府安排工作的退役士兵,全面实行“两次移交、两次安置”的移交安置办法。

    处理结果:已电话联系本人,本人表示回复满意。


办理方式 电话回复,公开回复
robots