信件内容

您的位置: 首页 >政民互动>便民咨询
咨询情况
标题 申请悬挂光荣牌
咨询人 杨文汇 咨询日期 2021-06-13
信件状态 已办理
咨询内容
请问是现役军人家庭都可悬挂“光荣之家”牌子吗?本人2017年在西安上大学期间就地入伍,现军校在读,申请悬挂光荣牌需要准备什么材料,走什么流程呢?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-07-01
回复内容

现役军人家庭应当悬挂光荣牌。首先,现役军人家属在户籍地乡镇(街道)退役军人服务站采集信息,而后由乡镇(街道)退役军人服务站工作人员为现役军人家庭悬挂光荣牌。

需要现役军人家属准备身份证、户口本(上面有现役军人的户口)、现役军人证件照片或者复印件等有效证件。


办理方式 公开回复